Uncategorized

Выбираем обогреватель в детскую комнату

blank

Каждый родитель беспокоится о безопасности своего ребенка и хочет, чтобы их детей окружали только безопасные и качественные вещи. Выбирая обогреватель в детскую комнату, необходимо ставить на первое место степень безопасности прибора, а уже потом выбирать дизайн и функционал.

В этой статье мы разберем, какими характеристиками должен обладать подходящий обогреватель для детской комнаты и чем же такой обогреватель отличается от обычного обогревателя, а также разберем плюсы и минусы разных видов теплового оборудования.

Начнем наш разбор с электрического конвектора. Сразу стоит уточнить, что на данный момент это самый подходящий вид обогревателя ля детской комнаты. Соблюдение тишины во время детского сна очень важно, та как дети очень чутко спят и реагируют на все звуки. Данный обогреватель совершенно бесшумен, что является большим преимуществом.

Обычно каждый конвектор имеет в комплекте крепление для того, чтобы вешать его на стену. Это тоже является плюсом, так как в подвесном состоянии ребенок не сможет дотянуться до обогревателя, и, таким образом, избежит ожогов. Однако минус в подвесном обогревателе есть, и это плохая подача теплового воздуха.

Часто с конвектором идет в комплекте пульт дистанционного управления, а еще есть модели, которые оснащены Bluetooth и WiFi, благодаря чему можно использовать мобильное приложение, чтобы устанавливать нужную температуру.

Конвекторы есть два вида – их можно подключать вилкой в розетку, или напрямую кабелем проводки в клеммную крышку. Второй вариант предпочтителен для детской комнаты, так как у ребенка не будет соблазна вытаскивать вилку из розетки или виснуть на шнурах. Однако не всегда есть возможность такого подключения, ведь такие детали планируют еще на стадии ремонта квартиры.

Если настенный конвектор нет возможности приобрести, то при выборе напольного конвектора очень важно обращать внимание на такую функцию, как блокировка панели. Имея блокировку, ребенок не сможет менять температуру и тыкать разные кнопки, которые могут привести к поломке оборудования.

Чтобы сделать правильный выбор с учетом всех деталей, рекомендуется обращать внимание на конвекторы, которые изготовлены специально для детских комнат с учетом всех мер безопасности. Такие конвекторы имеют закругленные края, что не травмоопасно при случайном ударе ребенка об обогреватель. Данные конвекторы в подвесном состоянии крепятся к стене дополнительными цепями на случай, если ребенок сорвет его с крепления. Эти цепи предотвратят падение и, как следствие, поломку обогревателя.

Конвекторы, изготовленные специально для детской комнаты, имеют еще ряд функций, которые являются преимуществом при выборе обогревателя. На данный момент тепловой конвектор — самый оптимальный вариант для обогрева детской комнаты.

Следующий обогреватель, который мы рассмотрим – это масляный радиатор. Данный обогреватель имеет ряд недостатков, и среди них высокая травмоопасность. Этот обогреватель может разогреваться до 120 градусов, при этом повесить его на стену не представляется возможным.

Масляный радиатор так же бесшумен, как и конвектор, однако это преимущество меркнет перед легкой способностью ребенка уронить обогреватель на пол, от чего ребенок легко может быть травмирован, при этом при падении обогреватель травмируется, что запросто может привести к взрыву, а вытекшее масло спровоцирует пожар в доме.

Обогреватели данного вида не имеют блокировки от детей, а если выбор пал на радиатор с электронной системой управления, то выложить за него придется круглую сумму. Использование масляных радиаторов возможно, но только при постоянном наблюдении взрослых.

Если инфракрасный обогреватель в детскую комнату – то только на стену или потолок. Данный обогреватель не прогревает воздух в комнате, а греет непосредственно предметы его окружающие, которые позже своим теплом согревают комнату. Инфракрасные лучи имеют некоторые лечебные свойства, но это не значит, что чем дольше вы пробудете под этими лучами – тем здоровее станете. Постоянное нахождение рядом с таким обогревателем обеспечит вам головные боли. Это значит, что устанавливать такой обогреватель в комнате ребенка совсем не полезно.

Тепловентилятор имеет наибольшее количество недостатков, чем другие виды обогревателей и не рекомендуется к использованию в детской комнате. Данное оборудование создает очень много шума, открытые спирали являются пожароопасными, сухой воздух в помещении при использовании тепловентилятора обеспечен, а его функция гонять воздух разгоняет еще и пыль, и при попадании пыли в нагревательные элементы появляется горелый запах, потому что пыль сгорает. Единственный плюс данного прибора – это низкая стоимость. На этом плюсы кончились.

Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что тепловой конвектор является самым оптимальным вариантом для обогрева детской комнаты, а чтобы подобрать подходящую для вас модель, просто позвоните нам и мы подскажем самый лучший вариант с учетом всех ваших пожеланий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.