Uncategorized

Новости в сфере систем кондиционирования.

blank

Несмотря ни на что, мир не стоит на месте и во всех сферах можно наблюдать те или иные новшества. Системы кондиционирования не стали исключением. Давайте ознакомимся с тем, что приготовили для нас кондиционеры.
Калифорнийские инженеры представляют нашему вниманию пластырь-кондиционер. Как вам такое? Пластырь-кондиционер представляет собой индивидуальную систему «климат-контроля» в виде нательного пластыря. При регуляции температуры кожи им создается согревающий либо охлаждающий эффект, который будет поддерживаться даже при изменениях окружающих условий.
Главный элемент такого изобретения – эластичный источник питания, которому не нужна электроэнергия. Также присутствуют термоэлектрические сплавы, меняющие температуру при помощи электрического заряда.
Особенностью такого пластыря является то, что он создает эффект касания с кожей. Отсюда вы можете вшить пластырь в одежду или надеть непосредственно на открытый участок тела. Что говорят сами разработчики по поводу своего изобретения? Они называют свою работу индивидуальной системой климат-контроля. Также инженеры считают, что при помощи такого пластыря люди смогут устанавливать комфортную для себя среду, неважно какие погодные условия вокруг.
Стоит отметить, что на достигнутом разработчики не остановятся. Планируется создание одежды с такой функцией, как климат-контроль. Первым образцом должен стать кондиционирующий жилет. Что ж, ждем интересные задумки в продажах.
Еще одна новостная новинка, теперь уже от Xiaomi. Вниманию потребителя компания представляет новый смарт-кондиционер. Ребята всерьез занялись разработками для «умного» дома, одним из таких устройств стал smart-кондиционер нового поколения. Что касается названия, то оно сложное для восприятия: Xiaomi 3-Level Energy Efficient Air Conditioner. По сути, такое название описывает основные достоинства кондиционера. Особенностью этой модели считается высокая мощность при минимальном шуме (не более 23 дБ). Плюс этого в том, что располагаться такое устройство может в любой комнате, в том числе в спальне и детской.
Система сделана максимально экономичной. В ней предусмотрен Wi-Fi, светодиодная панель с отображением актуальной информации. Состоит из внешнего и внутреннего блоков. Интересно, что данная модель уже доступна в Китае для продаж и тестирования. Когда такой товар появиться на российском рынке – неизвестно. Но наверняка цена будет дороже, чем в Китае, поэтому можно предположить, что наши люди отдадут предпочтение менее «умному», зато доступному кондиционеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.