Uncategorized

Как выбрать обогреватель?

blank

Осень – период внезапного понижения температуры, от чего дома резко остывают и люди вынуждены покупать тепловое оборудование для согрева, так как подачу отопления некоторое время приходится ждать. Именно осенью обогреватели и прочее тепловое оборудование становится особенно актуальным, и чтобы было легче определиться с выбором, в этой статье перечислены виды теплового оборудования, его преимущества и недостатки.

Сейчас на рынке можно увидеть огромное количество разных видов обогревателей, тепловых пушек и прочей техники для обогрева дома. Каждое оборудование имеет различные функции, которые можно отнести как к недостаткам, так и к достоинствам. Современный рынок предлагает нам следующие виды теплового оборудования:

  • Масляный радиатор. Это самый известный обогреватель, которым пользуются по сей день. Во многих домах данные радиаторы служат уже 10й год и люди настолько привыкли к ним, что не рассматривают другие модели. Данная модель имеет такие преимущества, как бесшумная работа, долгое остывание после выключения. Такие обогреватели считаются экологически чистыми. Однако минусом является его крупногабаритность и большая вероятность ожога, по этому такой обогреватель в семьях с детьми нужно использовать с большой осторожностью либо же выбрать менее травмоопасный вариант;
  • Тепловентилятор. Достаточно компактный вариант, который работает по типу вентилятора, то есть выдувает горячий воздух, что позволяет нагреть комнату за несколько минут. Минусом такого вентилятора является сильный шум, а плюсом можно отметить быстрый нагрев комнаты и мобильность за счет небольших размеров. Однако тепловентилятор не подойдет для обогрева крупных объектов, поэтому ему на смену приходит тепловая пушка, которая работает по такому же принципу, но имеет большую мощность. И тепловентилятор, и тепловая пушка «съедают» огромное количество электроэнергии.
  • Конвектор. Этот обогреватель работает по принципу тепловентилятора, прогревая воздух, но при этом абсолютно бесшумный. Конвектор внешне напоминает плоскую батарею, которую можно подвесить на стену, используя специальное крепление, входящее в комплект. Выглядят конвекторы довольно стильно, однако воздух нагревают долго.
  • Инфракрасный обогреватель. Такие обогреватели нагревают не воздух, а окружающие его предметы, например, пол и стены, а воздух нагревается уже непосредственно от них. Работает такой обогреватель бесшумно, но температуру воздуха он меняет несущественно. Человек, находящийся рядом с таким обогревателем, согреется быстро, но отойдя на небольшое расстояние он быстро остынет. Данный обогреватель хорошо подходит для обогрева ванной комнаты, но для более крупных комнат нужно искать более практичный вариант.

При покупке теплового оборудования нужно учитывать его мощность, так как обогреватель с маленькой мощностью не прогреет вам большую комнату, но при этом потратит большое количество электроэнергии. Очень важно выбрать обогреватель с цифровым дисплеем, который будет отражать температуру как в комнате, так и вырабатываемую мощность для обогрева. Эта функция поможет вам легче ориентироваться в комфортной для вас температуре, к тому же в комплекте с такими обогревателями часто идет пульт дистанционного управления, что очень удобно.

Однако на этом современные технологии не заканчиваются, открывая возможность использовать дистанционное управление не только через пульт, но и используя WiFi и Bluetooth на смартфоне через специальное приложение.

Почти все обогреватели имеют защиту от перегрева и отключаются автоматически на какое – то время, некоторые обогреватели имеют систему, которая отключает прибор при падении, также имеются обогреватели с влагозащитным корпусом на случай, если нужно прогревать ванную комнату.

При выборе обогревателя очень полезно почитать отзывы о выбранной вами модели, а также из имеющегося ассортимента в магазинах выбрать самый подходящий для вас. Знакомясь с отзывами обязательно обращайте внимание не на накрученные отзывы, а на «живые», с реальными фотографиями обогревателей от их покупателей.

Итак, подведем итоги: при выборе обогревателя нужно учитывать мобильность оборудования, обращать внимание на издаваемый шум, так же важна мощность обогревателя при обогреве комнат, с определенной квадратурой. Как правило, к каждому обогревателю идет инструкция по использованию, а также для какого количества м2 он предназначен.

Чтобы сделать правильный выбор, позвоните нам, и мы поможем вам определиться, учитывая все ваши пожелания. Да будет тепло в каждом доме!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.