Uncategorized

Здоровье и кондиционеры.

blank

Тема здоровья сейчас актуальна как никогда. Но помимо всяких вирусов, существуют еще искусственные факторы влияния на наше здоровье. К таковым можно отнести всем известные и многими применяемые системы кондиционирования. Что есть правда, а что есть миф относительно кондиционеров и их влияния на здоровье людей, разберемся далее.

С тех пор, как кондиционеры прочно закрепились в нашей жизни – сложно представить помещения без них. Еще сложнее становится разобраться в том, где работа кондиционеров может реально приносить вред, а где не более, чем вымысел.

Остановимся на чаще встречаемых версиях.

• Системы кондиционирования вызывают аллергические реакции.
Да, доля правды в этом есть. А все потому, что производители сплит-систем используют во внутренних блоках фильтры сетчатых конструкций, где может скапливаться пыль/пух и так далее. Однако, не стоит забывать, что при регулярной очистке данных фильтров можно избежать аллергии у ребенка или взрослого. Это равнозначно тому, что регулярно в комнатах протирается пыль с полок. Ну и конечно же, можно обратиться к специалистам, которые проведут более полную ревизию оборудования.

• Сухая кожа, как следствие. Естественно, что при работе кондиционера оказывается влияние на состояние кожи. Но давайте не будем поднимать панику раньше времени, ведь всегда есть альтернатива. Проветривайте периодически помещения, особенно, если система кондиционирования работает уже долгое время. А также всегда можно приобрести увлажнитель воздуха, что будет прекрасным дополнением.

• Холодный воздух кондиционера провоцирует организм на простуду. Данное утверждение можно отнести на 50% к правде и на 50% к мифу. Чем больше кондиционеры используются в нашей жизни, тем более продуманными они становятся. А именно это касается вопросов регулировки температуры воздуха, мощности воздушного потока, направления створок и так далее. Тем самым, спокойно можно обезопасить себя от переохлаждения.

И это лишь малая часть неоднозначных вещей, которых можно избежать при правильном практическом применении сплит-систем. Консультируйтесь со специалистами во избежание неприятных моментов в использовании кондиционеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.