Uncategorized

Зачем кондиционировать воздух?

blank

Микроклимат воздуха в общественном и жилом помещении в значительной степени влияет на здоровье и самочувствие человека. Система вентиляции, система отопления и система кондиционирования воздуха — важные системы в жизни человека и для создания благоприятного микроклимата в помещении эти системы должны функционировать без нареканий. Такие факторы, как: влажность воздуха, его температура, а также скорость его перемещения должны меняться относительно погодным условиям, температуры воздуха в помещении и ощущениям самого человека.

Производительность труда снижается при недостаточно комфортной температуре, холодный воздух в помещении способствует развитию болезней, сырость в помещении приводит к развитию грибка, разрушающего ограждающие конструкции.

При приготовлении пищи тяжелую обстановку создают загрязняющие вещества, выделяющиеся в процессе готовки. Система вентиляции предотвращает распространение запахов и препятствует загрязнению воздуха, возникающих в процессе приготовления пищи.

Сейчас, в современное время, кондиционеры способны очищать воздух от пыльцы растений и пыли, что является преимуществом для дома, в котором живут люди – аллергики, а также пожилые люди и дети. Людям с заболеванием дыхательных путей очень важен чистый и свежий воздух в помещении в любое время года и при любых обстоятельствах.

Ни в коем случае нельзя экономить на покупке и установке качественного и современного оборудования для кондиционирования и вентиляции воздуха, ведь благоприятный климат в помещении играет очень важную роль в здоровье и самочувствии человека, живущего как в городе, так и в загородном доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.